当前位置:主页 > 新闻中心 >

新闻中心

NEWS INFORMATION

亚博APP-2020届CCA结业展丨修建、设计与纯艺术学生作品赏析

时间:2021-08-16 19:24 点击次数:
  本文摘要:#加州艺术学院# CCA作为一所坐落于西海岸的著名艺术设计院校,一直以来都受到了申请者们的广泛关注。而CCA也因为今年的疫情,在三月份就关闭了Bay Area的校区,所以这一次的结业生设计作品,CCA并不将其视为一次线上的展览,而是通过数字技术去记载这段注定载入史册的时间里CCA这个大团体中每一位成员是如何去思考,去创作的。

亚博APP

#加州艺术学院# CCA作为一所坐落于西海岸的著名艺术设计院校,一直以来都受到了申请者们的广泛关注。而CCA也因为今年的疫情,在三月份就关闭了Bay Area的校区,所以这一次的结业生设计作品,CCA并不将其视为一次线上的展览,而是通过数字技术去记载这段注定载入史册的时间里CCA这个大团体中每一位成员是如何去思考,去创作的。CCA也希望通过这样的形式资助到每一位会见者找到用一个想法解锁更多灵感的契机,通过一件艺术作品去改变或提供差别的视角,造就新兴设计师,并资助学生们建设起事情和互助的时机。

作为个体,我们在面临这些重大事件时往往是无力的,但CCA相信,艺术与设计能够将我们团结起来,配合去思考,去感受,去赋能。那么接下来,我们就一起看看 #修建设计# 、 #设计# 、#纯艺术# 的curator们所选出的今年值得大家关注的作品吧。2020年各分支评审卖力人团队修建联合跨学科创新,考量社会与情况因素,通过修建展望更好的世界在CCA并不是纸上空谈。学生们的作品精密贴合全球议题,从气候变化,资源匮乏到衡宇用地的不公现状,一切从实际出发,直面未来的挑战,坚信明天会比昨天更好。

Sayer Al Sayer, 修建本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/salsayer/Sayer所在的studio探寻差别群体配合生活的方式,思考如何打造理想的社区。Vishnu Balunsat, 修建研究生https://portal.cca.edu/student-exhibitions/vishnu/Balunsat对修建的质料、塑型、结构、生态和盘算都极感兴趣,他的结业作品也是对他作为一个全面和批判性思考者的履历总结。Zein Basma, 修建研究生https://portal.cca.edu/student-exhibitions/zeinbasma/Basma在制造和修建领域有着富厚的履历,作为CCA修建硕士结业生,同时也是Lebanese American University的盘算机科学本科结业生,Basma通过作品展现了自身对于设计开发与数字制造的热情。

Qian Chen, 室内设计本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/chenqian/Chen从CCA的摄影专业转入室内设计专业,并以摄影师和室内设计师两个身份划分在视觉中国、Autodesk Technology Center, 以及Pekins & Will举行实习。19年,Chen还获得了CCA修建和室内专业的奖项。

Alma Davila, 修建本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/alma.davila/Davila的结业展示作品包罗了沙漠衡宇制作计划、乡村设计、实验性啤酒花园、都会乡村等多个项目。Chi Feng, 修建研究生https://portal.cca.edu/student-exhibitions/fengchi/Feng所提交的结业项目是一座森林场馆设计。设计设计是一个不停在生长的实践历程,是一种我们内在的乐观追求。CCA的设计为应对现有及未来我们即将面临的全球挑战而开设,旨在造就学生通过理论、深入的实践、新形式和新技术的探索去研发解决问题的方案。

Edward Aye, 工业设计本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/edwardaye/Aye是based在湾区的一位 #工业设计# 师、制造者和雕塑师。Aye对于将一个想法如何体现并转化为有形的现实很是感兴趣,也从家人和朋侪那里获得启发,去不停激励自己成为更好的设计师。

Lastarla Barker, 插画本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/lbarker/Barker对社会正义充满热情,她的大部门作品围绕着边缘化社区的身份与政治认同展开,探讨了TLGBQ+, BIPOC, 黑人女权主义以及民主社会主义意识形态等问题。Sabine Belofsky, 插画本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/sabine.belofsky/Belofsky是based在奥克兰的插画师和观点艺术家。

作为自由设计师,她也为客户、动画学生的影戏制作提供插画及设计服务。Chengxiang Chu, 服装设计本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/chengxiang/Chu与Yifan Wang互助的这个项目灵感泉源于Levi’s的再生牛仔布计划以及日本Boro衫。他们挖掘了牛仔布的潜力,通过接纳旧的牛仔衣饰来缔造新的可连续生长的艺术作品。

Kate Greenberg, 家具设计本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/kate.greenberg/家具设计为我们提供了身心上的舒适感,同时也在我们塑造自我的历程中起着关键性的作用。Greenberg在设计时意图将家具的形式与它们的配景相关联起来,通过物件与空间设计探索修建现象学与诗意住宅的体验。Linya Huang, 设计研究生https://portal.cca.edu/student-exhibitions/linyah/Huang与Dawn Qian一道通过戏剧化的体验挖掘饮食与设计的主题,从而反思食物消费的普世和个体意义。纯艺术CCA将艺术视为提出新想法,并在学科、对话和社区之间充当桥梁的作用。

学生们从学习生活的湾区罗致灵感,并努力到场到社区的多元化建设当中。随着文化的动态生长,CCA也继续突破着缔造的界线。Margot Becker, 纯艺术研究生https://portal.cca.edu/student-exhibitions/margotbecker/Becker的作品以所在、自然情况、小我私家与团体潜意识为灵感,对可连续生长、劳动的意义、手工艺制作在资本主义中的角色等问题提出了自己的看法。

Becker本科结业于巴德学院。Jeffrey Enlow-Blanco, 纯艺术研究生https://portal.cca.edu/student-exhibitions/jenlow/Blanco是一名跨学科艺术家,关注社交网络、数字主张和逾越的理念。Blanco的作品探索了这些现象是如何被盛行文化和视觉文化、媒体和虚构事实所缔造出来的。

Yumeng Guo, 影戏研究生https://portal.cca.edu/student-exhibitions/yumeng.guo/出生于中国山东的Guo, 对于讲述人文和人际关系的故事十分感兴趣。她曾获得了拉斯维加斯影戏节的最佳纪录片奖,湾区学生短片最佳故事奖等多个奖项,她的作品也入选了旧金山独立影戏节等多个影展。Maia Jackson, 绘画本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/maiakorynjackson/Jackson自18年起就多次获得CCA的奖学金,也到场到美国各地的群展当中。

Jackson的作品形式富厚,斗胆且具有显着的小我私家特色,反映了自身对于社会问题的看法。Aniyah Munroe, 纯艺术本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/amunroe/Munroe相信我们不是自己作品的修建师,我们仅是承载了宇宙气力的容器。因此,Munroe未将自己的作品与书写人生情感履历的任务联系在一起,而她的作品更多的是去缔造了一个在日常中看不到的,用语言无法表达和形貌的世界。Anna B Nunes, 纺织本科https://portal.cca.edu/student-exhibitions/annabnunes/Nunes是一位运用纺织品和纤维去创作的艺术家。

亚博app下载链接

在她看来,身体是她体验世界的载体,所以她的作品也以身体作为前言去探究和表达。今天的分享就到这里,如果对这些作品感兴趣,也可以前往上述每位学生的页面再做寓目。

祝大家周末愉快。


本文关键词:亚博,APP-2020,届,CCA,结业,展丨,修建,、,设计,与,亚博app下载链接

本文来源:亚博APP-www.evincel.com

Copyright © 2002-2021 www.evincel.com. 亚博APP科技 版权所有 备案号:ICP备28169023号-2

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

042-696963593

扫一扫,关注我们